24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тверская область первой в России перешла на цифровое телевещание

Тверская область стала первым регионом России, который перешел на цифровое эфирное телевидение.

Сегодня в Твери состоялась торжественная церемония запуска второго мультиплекса и вещания в цифровом формате, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Отмечается, что в регионе проходит информационная кампания, жителям разъясняют их действия при переходе на цифровое вещание и рассказывают о мерах социальной поддержки.

Людям с невысоким уровнем доходов предоставят компенсации за оборудование, необходимое для подключения.

Планируется, что все регионы страны полностью перейдут на "цифру" в январе 2019 года. Между тем, напомним, в Совете Федерации России, включая спикера Валентину Матвиенко, озабочены переходом страны с аналогового на цифровое вещание, предрекают проблемы в регионах.

Сенаторы попросят правительство принять меры с тем, чтобы россияне не остались без доступа к телевещанию после перехода на "цифру" в 2019 году.

Ранее исследование показало, что почти треть телевизоров в стране не готовы к "цифровой революции", которую готовит домохозяйствам правительство РФ. Как следует из экспертных оценок, представленных Минпромторгу, до 30% телевизоров могут остаться с "черным" экраном, если аналоговое ТВ будет отключено в январе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС