25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кунгура получил представление прокурора за некачественное освоение бюджетных миллионов на квартиры сиротам

В Кунгуре после вмешательства прокуратуры сиротам дадут 19 квартир, а до конца года мэрия обязана будет дать еще 17 – таковы результаты профильной проверки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

С начала года из бюджета края в городскую казну на жилье для сирот дали 39 млн руб. Но все объявленные в первом полугодии аукционы на приобретение жилья признаны несостоявшимися – не было заявок. Вместе с тем, несмотря на различные способы формирования муниципального жилфонда для сирот, мэрия пользовалась исключительно куплей-продажей.

При этом были завышены требования к покупаемым квартирам. Обои должны были быть в одной цветовой гамме, на полу должен был лежать линолеум и (или) ламинат и (или) паркетная плитка и так далее, что делало освоение бюджетных миллионов долгим и неэффективным.

Прокурор города потребовал от глав Кунгура устранить нарушения. Представление рассмотрено, удовлетворено, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. Мэрия заключила муниципальные контракты на покупку 19 квартир. До конца года будут оформлены документы на еще 17 жилых помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС