20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тунгусовский" пост вице-губернатора получил глава облизбиркома

Председатель свердловской областной избирательной комиссии Валерий Чайников назначен на пост вице-губернатора - руководителя аппарата губернатора Свердловской области и правительства региона. Соответствующий указ 6 ноября подписан главой региона Евгением Куйвашевым. Ранее эту позицию временно занимал первый заместитель руководителя аппарата, директор департамента МСУ Вадим Дубичев, а до него, с некоторыми аппаратными корректировками (пост был упразднен) - попавший в опалу Владимир Тунгусов.

"Мы должны вывести регион в тройку российских лидеров. Уверен, что отличное знание территории, профессионализм и опыт, которыми обладает Валерий Аркадьевич Чайников, будут способствовать достижению всех поставленных нами целей", - считает губернатор.

В структуре правительства, помимо обычных заместителей главы региона, два вице-губернатора, вторым "вице" является Алексей Орлов.

Добавим, что по некоторым данным, пост Чайникова в облизбиркоме займет глава городской избирательной комиссии Илья Захаров, поссорившийся с тунгусовской командой в ходе выборов в городскую думу в сентябре 2018 г.

Валерий Чайников с 2012 г. и до назначения вице-губернатором региона занимал должность председателя Избирательной комиссии Свердловской области. Считается, что знаком с Евгением Куйвашевым по работе в ХМАО в начале 2000-х гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2018 12:46 Мск Куйвашев дал первые поручения занявшему пост вице-губернатора Чайникову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС