18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае на 5,3% снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Пермском крае снизилась на 5,3% по сравнению с прошлым годом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого минздрава.

Снижение зафиксировано в 20 территориях региона, в том числе в Перми, Губахе, Краснокамске, Большесосновском и Верещагинских районах.

Заместитель министра здравоохранения Оксана Мелехова отметила, что основные усилия ведомства в этом году были направлены на выявление ВИЧ-инфекции. Она подчеркнула, что число заболевших, может испугать, однако куда важнее, что человеку будет вовремя оказана медицинская помощь и он будет находиться под наблюдением врача.

Главврач Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Евгений Сармометов подчеркнул, что снижение заболеваемости связано с профилактическими мероприятиями, а также со значительным увеличением охвата лечением ВИЧ-инфицированных пациентов.

Добавим, что за девять месяцев в Пермском крае было обследовано 453 тыс. 363 человека, что на 9,5 % больше, чем в прошлом году. Больше всего жителей обследовано в Кунгуре, Перми, Краснокамске и Березовском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС