19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Спорт-Ин" заявили, что состояние газона "Екатеринбург-Арены" не имеет отношения к переносу футбольных матчей

В ФГУП "Спорт-Ин" опровергли информацию о том, что решение о переносе на резервный стадион двух матчей ФК "Урал" связано с текущим состоянием газона "Екатеринбург-Арены". Никаких нареканий к газону со стороны клубов и Лиги не поступало, сообщает пресс-служба "Спорт-ин".

В сообщении также отмечается, что в осеннее время желательно избегать перегрева футбольного поля, чтобы газон ушел в зиму в хорошем состоянии. Однако администрация стадиона уверена, что уровень инженерной подготовки газона обеспечивает его постоянную готовность к приему матчей самого высокого уровня.

"Это убедительно доказала последняя проведённая календарная игра "Урала" против ФК "Уфа" 27 октября. По итогам этой встречи делегатом РПЛ Виктором Пышкиным газон был оценён на "отлично", - сообщает пресс-служба.

Напомним, ФК "Урал" на этой неделе опубликовал на своем сайте информацию о переносе двух матчей с "Екатеринбург-Арены" на стадион Уральской Футбольной академии (бывшая "СКБ-Банк Арена"). Как отметили в клубе, данная мера является вынужденной и обусловлена климатическими условиями уральского региона, а также календарем чемпионата. Однако в Российской Премьер-лиге заявили, что их не информировали об этом.

В этом году "Уралу" осталось провести два домашних матча - 31 октября против "Нижнего Новгорода" и 10 ноября против "Оренбурга".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2018 12:24 Мск "Урал" отправил в РПЛ письмо о "переезде" со стадиона "Екатеринбург-Арена"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2018 15:33 Мск В РПЛ удивлены, что "Урал" покинет "Екатеринбург-Арену"
Ранее 29.10.2018 08:45 Мск "Урал" решил поберечь газон "Екатеринбург-Арены" и будет играть на стадионе своей академии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС