19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В школах Свердловской области растут случаи подросткового насилия. Для родителей запустили "горячую линию"

Уральский родительский комитет срочно открывает горячую линию в связи с участившимися случаями физического и психологического подросткового насилия в образовательных учреждениях Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщил председатель комитета Евгений Жабреев.

В УРК считают, что горячую линию для родителей учеников необходимо запустить, так как многие случаи с насилием детей происходят также по причине бездействия и халатности со стороны должностных лиц, которые обязаны решать подобные конфликтные ситуации в образовательных учреждениях.

Родителям, чьи дети столкнулись с проблемой насилия, предлагают сообщать об этом по номеру горячей линии +7-(922)-119-28-88, а также на e-mail ( zhabreev-urk@mail.ru).

"Каждый случай с пострадавшими детьми будет тщательным образом изучаться совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области, а также надзорными и правоохранительными органами власти для дальнейшего определения всех виновных лиц и привлечения их к строгой ответственности", - пояснил Жабреев.

Отметим, что в последнее время на Среднем Урале произошло несколько громких случаев подросткового насилия, один из них - убийство 20-летнего инвалида группой школьников в Березовском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС