19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане в сквере воинов-интернационалистов зажгли Вечный огонь

В Кургане торжественно открыли сквер воинам-зауральцам, погибшим в локальных конфликтах - после долгого ремонта здесь появились детская площадка, фонтан, пешеходные зоны, два БТРа и Вечный огонь, передает корреспондент Накануне.RU.

Работы по благоустройству начались после того, как объект стал одним из лидеров народного голосования в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана 2018-2020 годы". Стоимость работ превышает 14 млн рублей.

На открытие прибыл врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он вместе с другими чиновниками возложил цветы к Вечному огню и поприветствовал собравшихся.

"Сегодня волнительная дата. Мы открываем этот сквер после серьезной реконструкции ко Дню единства нашей нации, которая прошла на своем веку огромные испытания. Начиная с тех испытаний, которых коснулась наша страна в средние века, когда Минин и Пожарский сплачивали народ, чтобы бороться с иностранными интервентами, и заканчивая страшными испытаниями Великой Отечественной войны и теми войнами, о которых мы говорили пять минут назад - афганская и чеченская", - сказал Вадим Шумков.

Выступая, он отметил, что "сегодня нет слов, чтобы сказать все, что думаешь об этих вещах".

"Я бы хотел просто по-человечески сказать огромное спасибо вам, тем, кто принимал участие в этих боевых действиях, и вам, матерям этих ребят, которые не вернулись с этих войн. Все, что от нас зависит, мы будем делать для того, чтобы вы чувствовали себя здесь под опекой, под защитой всех уровней власти. Вы должны понимать, что ваши дети воевали и погибали не зря за нашу страну, которая будет развиваться", - добавил глава Зауралья.

На мероприятие пришли зауральские кадеты, воины афганской и чеченской компаний, депутаты городской и областной дум.

"Сегодня очень радостный день. Мы благодарны нашим властям, что начали строить, облагораживать такие вот скверы. Когда был Олег Богомолов у руля региона, ничего не делалось. Он всю область растащил по кусочкам. А теперь посмотрите - дороги, парки, скверы. Мы надеемся, что так и дальше будет", - поделилась с Накануне.RU мать погибшего в Чечне солдата Светлана.

Весной в сквере появятся газоны, здесь уже посадили деревья и установили скамейки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС