20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Сбербанк: Утечка базы данных сотрудников не несет угрозы клиентам

Утечка текстового файла с личными данными сотрудников Сбербанка не несет угроз клиентам финансовой организации. Так заявили в пресс-службе банка.

Ранее сегодня "Коммерсантъ" сообщил, что имена и адреса электронной почты примерно 420 тысяч сотрудников Сбербанка были выложены на специализированном форуме phreaker.pro.

По предварительным данным, причиной утечки могли стать "злонамеренные действия кого-то из действующих или бывших сотрудников" банка.

В Сбербанке не стали отрицать факта утечки, передает Regnum. Однако в пресс-службе подчеркнули, что опубликованная информация не представляет угрозы раскрытия персональных данных сотрудников и не несет угрозы клиентам банка.

Ранее сообщалось, что клиент Сбербанка обратился с иском в суд из-за отказа финансового учреждения компенсировать 200 тыс. руб., которые банкомат из-за технического сбоя выдал уже после ухода заявителя.

В результате инцидента деньги достались случайному прохожему.

Банк признал факт сбоя, объяснив это отсутствием связи, которая появилась вновь через 1,5 минуты, после чего операция все же "была выполнена успешно". По версии Сбербанка, клиент сам забыл деньги в банкомате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2018 04:21 Мск 421 тысяч записей с ФИО работников: Роскомнадзор заинтересовался утечкой данных сотрудников Сбербанка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС