18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский родительский комитет требует уволить директора екатеринбургской школы, в которой пострадал ученик

Директора школы №50 в Екатеринбурге Оксану Рожкову просят уволить с работы из-за инцидента с одним из учеников.

В образовательном учреждении произошла драка - одному из детей повредили позвоночник. Другой ученик прибежал домой к родителям пострадавшего мальчика, в школу тут же пришла бабушка. Как якобы сразу заявила Рожкова, ребенок все придумал.

"Требуем отстранить директора школы от обязанностей на момент проведения всесторонней тщательной проверки правоохранительными и надзорными ведомствами по случаю зверского избиения четвероклассника", - сообщил Накануне.RU Евгений Жабреев, глава Уральского родительского комитета.

Завуч вызвала "скорую", потом бабушка сама отвела внука в больницу. Она говорит, что директор не проведывала мальчика в больнице, где он лежал. Директор же, наоборот, заявляла о всесторонней помощи с ее стороны.

"Это определенный расчетливый ход со стороны директора школы, чтобы перестраховаться и скрыть неудобные для себя доказательства по попустительству, профанации и формализму на момент служебной проверки", - предполагает Жабреев.

Комитет направит мотивированное обращение в прокуратуру области с просьбой внести представление об отстранении директора школы от работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС