20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Путин предложил помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Федеральный центр готов оказать помощь пострадавшим от паводка в Краснодарском крае. Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании по вопросам ликвидации ситуации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

В совещании приняли участие министр по делам гражданской обороны Евгений Зиничев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Путин отметил что значительно разрушена инфраструктура, часть жителей находятся без электричества сидят.

"Конечно, нужно сделать все для того, чтобы людям помочь, и если нужна помощь федерального центра, Москвы – то прошу вас тоже сформулировать эти потребности", - сказал президент.

Владимир Путин, Евгений Зиничев, Вениамин Кондратьев(2018)|Фото: kremlin.ru, Пресс-служба Кремля

Вода зашла примерно в 2364 дома, пострадало 5,5 тысячи человек, рассказал губернатор Краснодарского края. Перед подключением к электричеству дома просушиваются тепловыми пушками, сказал Вениамин Кондратьев.

"Водоснабжение: здесь вопрос решен, кроме двух населенных пунктов. Самый главный – Туапсе: здесь надо однозначно признать, что напор воды не позволял вести работы в течение прошлых суток, но временное водоснабжение будет к утру завтрашнего дня", - сказал Кондратьев.

На месте работают порядка 1460 человек, из них МЧС – 400 человек, рассказал Евгений Зиничев. "В целом, работаем, сил и средств хватает", - сообщил он.

"Надо оценить объем потерь и так далее и определить, кому, в каком объеме должна быть оказана помощь", - сказал Владимир Путин.

По словам Кондратьева, точная картина по объемам возмещения, компенсации затрат на восстановление будет понятная уже завтра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2018 11:52 Мск После обнаружения тел двух пенсионеров, утонувших из-за наводнения на Кубани, возбуждено дело о непредумышленном убийстве
Ранее 26.10.2018 09:41 Мск Число жертв при подтоплениях на Кубани выросло до шести человек
Ранее 26.10.2018 08:56 Мск Полицейский вынес 13 детей из затопленного детского сада в Туапсе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС