24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ополченец ДНР пожаловался в ООН на выборы в республике

Выборы в ДНР являются нелегитимными и опасными, считает военнослужащий армии ДНР и член компартии ДНР Бенес Айо, который написал открытое письмо генсеку ООН Антониу Гутеррешу, поступившее в редакцию Накануне.RU.

"Проведение выборов в ДНР 11 ноября 2018 года в том виде, в котором они организованы, может иметь тяжелейшие последствия для обеспечения безопасности населения в зоне конфликта в Донецком регионе, будет способствовать углублению кризиса в международной политике", - пишет Айо.

Он отмечает, что в ДНР нет нормальных законов о выборах, о гражданстве, а многие политические силы, включая коммунистов, не допущены к выборам. Также он подчеркивает, что не допущены Павел Губарев, Игорь Хакимзянов и другие известные фигуры, что превращает врио главы ДНР Дениса Пушилина в безальтернативного кандидата.

Айо пишет, что только около 10% населения имеют паспорта ДНР и могут баллотироваться.

В связи с этим он просит генсека ООН "оказать влияние на власти ДНР с целью отменить республиканские выборы 11 ноября 2018 и побудить их к организации качественных законных выборов местных органов власти, как это предусмотрено международными соглашениями".

Он считает, что после "законных выборов" полностью легитимная власть будет выстраивать отношения с остальным миром. При этом в силу непризнанного статуса ДНР само обращение к генсеку ООН выглядит странным.

Отметим, что Айо участвует в событиях в Донбассе с марта 2014 года.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на пост главы ДНР претендуют пять человек, причем Пушилин является единственным реальным кандидатом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС