23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Минобороны: Управление атаковавшими Хмеймим дронами вел самолет-разведчик США

Во время одной из массированных атак беспилотников на базу Хмеймим в Сирии управление осуществлялось с американского самолета-разведчика "Посейдон-8". Об этом заявили в Минобороны РФ.

Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что когда беспилотники столкнулись с действием российских систем радиоэлектронного подавления, они перешли в режим ручного управления, передает РИА Новости.

"Так вот ручное управления осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой "Посейдон-8". Он взял на себя ручное управление", - отметил замминистра.

Напомним, массовое нападение на авиабазу Хмеймим произошло в ночь на 6 января. Боевики при этом использовали самодельные дроны с кустарными минами. Атака была отбита российскими военными, все беспилотники были уничтожены.

В Минобороны тогда сообщили, что дроны, атаковавшие российскую авиабазу, не имели возможности возникнуть в кустарных условиях - они появились лишь с задействованием специалистов из стран, производящих и применяющих устройства такого типа.

Позже сообщалось о новых атаках беспилотника на российскую авиабазу Хмеймим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС