19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия Дела" выступила за объединение на основе новой индустриализации России

На форуме "Партии Дела", участники которого обсудили актуальную политическую и экономическую повестку, было предложено объединить усилия и создать единую мощную политическую оппозиционную силу, в которой интересы человека труда будут приоритетными. Председатель "Партии Дела", известный промышленник Константин Бабкин заявил, что партия готова к сотрудничеству с близкими по духу силами, однако до слияния еще далеко, передает корреспондент Накануне.RU.

Константин Бабкин заявил, что идеология, которую продвигает "Партия Дела", все больше принимается в обществе, и все больше в разных ветвях власти появляется людей, выступающих за разумную экономическую политику.

"Нам нужна сильная, устремленная вперед держава, для этого мы хотим видеть справедливо устроенное общество с работающими социальными лифтами, нам нужны свобода и демократия. Страна должна двигаться вперед на основе развития реального сектора экономики и высоких технологий", - прокомментировал он.

Как отметил лидер партии, сегодня такие инициативы власти, как повышение пенсионного возраста, повышение НДС, вызывают волны отторжения в обществе и "не проходят с такой легкостью, как это было не так давно". При этом, по его словам, еще остаются барьеры для быстрого продвижения разумных идей в массы. В их числе - апатия и неверие населения в то, что можно что-то изменить. В этой связи он призвал к привлечению единомышленников к отстаиванию принципов разумной экономической политики, справедливого построения общества. "Мы можем предъявить обществу результаты наших дел, достижения, успехи, это вызывает поддержку и уважение среди людей", - сказал Константин Бабкин.

При этом оптимальной промышленник считает стратегию продвижения этих идей "несколькими колоннами". "До этапа слияния пока мы не дошли. Нам предстоит двигаться в таком формате, который существует", - отметил он.

Партия дела(2018)|Фото: Накануне.RU

На форуме звучали предложения ускорить слияние нескольких схожих по идеологии партий для укрепления политического веса. В частности, член ПДС НПСР Юрий Болдырев заявил о том, что перспектива развития потенциала российской экономики лежит в широком объединении играющих на этом поле сил. По его мнению, следует продолжать совместную работу и на новом этапе раскручивать команду правительства народного доверия.

Организовать небольшое количество партий и слиться в единую силу предложил и директор "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин. "Мы находимся в ситуации, когда мародеры и манипуляторы захватили власть и манипулируют нами, а мы судим, у какой партии больше шансов… В этой политической системе ни у кого шансов нет. Надо понять, что если мы сейчас не объединимся на одной платформе, страны скоро не станет", - заявил он.

Экс-кандидат в президенты также отметил, что широкое объединение должно действовать на основе идеологии, направленной на поддержку собственного производства, которое позволит человеку труда быть реальным хозяином положения. Эта потенциальная политическая сила может выступать "под каким угодно флагом", но медлить с ее созданием, по его мнению, нельзя, "иначе мы потеряем нашу страну".

Идеи объединения счел разумными и лидер "Партии "Великое Отечество", писатель Николай Стариков, который заявил, что "ни одна из малых партий в сегодняшней системе никуда пройти не может". "Это наше выстраданное и глубокое убеждение… У избирателя рябит от этих названий и программ. Сегодня голосовали не за партии, а за идеи и персоналии", - добавил он.

Партия дела, Николай Стариков(2018)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС