18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Посмотрим, как больницы получают". Вадим Шумков потребовал провести проверку районных больниц по обеспечению лекарствами

Глава Курганской области Вадим Шумков на заседании правительства отметил, что у него нет оснований не доверять тем людям, которые обращаются к нему за помощью в части обеспечения районных больниц инвентарем и лекарствами, передает корреспондент Накануне.RU.

Такое заявление Шумков сделал после доклада директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергея Сахатского. Глава региона предложил провести совместные проверки центральных районных больниц.

"Управимся месяца за полтора?", - спросил Шумков.

Сахатский ответил утвердительно.

Вадим Шумков, Виктор Сухнев(2018)|Фото:Накануне.RU

Вадим Шумков пояснил, что поводом для таких проверок стали обращения граждан - люди рассказывают, что в больницах не хватает лекарств, а некоторые препараты врачи просят пациентов покупать на свои деньги.

"Люди жалуются на качество услуг. Говорят, что не всегда есть обеспечение инвентарем и медицинскими препаратами. Давайте мы с вами в ближайшее время согласуем перечень больниц, в которые выедем с совместной проверкой, вы по своим трансфертам, мы по своим. Посмотрим, как больницы получают финансирование, как оно потом распределяется по учреждению", - отметил Шумков.

Врио губернатора также добавил, что ему необходимо понимать, что жители получают качественные медицинские услуги.

"Если они их не получают, я должен понимать, почему так происходит", - добавил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС