20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко заявил, что не допустит возврата низких цен на газ, так как это "российская кабала"

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что не позволит снизить цены на газ для населения, так как "это можно сделать только путем возвращения в российскую газовую кабалу". Об этом он сказал во время встречи с коллективом Счетной палаты страны.

"Едва-едва выбрались из этой "кабалы" и сейчас снова пытаются туда вернуть. Развернуть страну в Русский Мир я не позволю ни при каких обстоятельствах", - сказал Порошенко.

Как сообщало Накануне.RU, на Украине с 1 ноября цены на газ для населения будут увеличены на 23,5%. Такое решение по требованию МВФ было принято на экстренном заседании украинского правительства. Кроме того, к 2020 году Украина будет обязана поднять цены на газ до импортных, что означает дальнейшее повышение тарифов еще на 70-80%.

Премьер-министр страны Владимир Гройсман подчеркнул, что благодаря этому Украина получит транш МВФ, одним из требований чего было подорожание газа.

Порошенко же переложил ответственность за зависимость от МВФ на предыдущую власть. По его словам, соответствующий меморандум с МВФ был подписан еще в 2008 году. При этом, с одной стороны, он посетовал, что нужно отдавать долги, с другой - похвалил, что это укрепит "энергетическую независимость" Украины от России.

Напомним, в сентябре на Украине заявили о своей обязанности повысить цену на газ для населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС