19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре наградили глав муниципалитетов за укрепление межнационального мира

Глава городского поселения Пионерский Советского района Венера Зубчик стала победителем конкурса среди глав городских и сельских поселений Югры. В конкурсе оценивалась деятельность муниципалитетов по укреплению межнационального мира и согласия, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Конкурс глав городских и сельских поселений в Югре прошел впервые. Участие в нем приняли руководители девяти муниципалитетов, а итоги были подведены в заключительный день форума "Югра многонациональная".

Во время награждения победителей директор департамента внутренней политики Югры Александр Скурихин выразил благодарность всем участникам форума.

"Экспертам – за их глубокий профессионализм, неравнодушие, знания, а участникам – за блеск в глазах, желание работать, творить, сеять хорошее и доброе в сфере межнациональных отношений"

Дипломом второй степени отмечена глава городского поселения Новоаганск Нижневартовского района Елена Поль. Диплом третьей степени поделили глава сельского поселения Шапша Ханты-Мансийского района Любовь Овчерюкова и глава сельского поселения Солнечный Сургутского района Игорь Наумов.

Свои награды получили и участники гала-концерта "Возьмемся за руки, друзья!". Гран-при фестиваля судейская коллегия присудила ансамблю казачьей песни "Отрада" центра национальных культур Нижневартовска и образцовому танцевальному коллективу "Эксклюзив" из Урая.

"Три дня нашего форума позади. Мы испытали чувства гордости, радости, восхищения и того единения, для которого мы все собрались", - отметила директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева. Она подчеркнула что душа России – в обрядах, танцах, музыке, многообразии языков.

Также были определены победители среди специалистов муниципальных учреждений, некоммерческих организаций, работающих в в сфере национальной политики и лауреаты конкурса "Этномода".

Напомним, что региональный форум национального единства "Югра многонациональная" проходил в Ханты-Мансийске с 19 по 21 октября. Участники посетили круглые столы, семинары, заседания, выставки, конкурсы, фестивали, церемонии награждения. Всего – почти 50 мероприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2018 09:00 Мск Форум "Югра многонациональная" стартует в Ханты-Мансийске на следующей неделе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС