25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Законно и обоснованно". В челябинском облизбиркоме ответили на претензии прокуратуры из-за выплат премий

В избирательной комиссии Челябинской области в ответ на претензии прокуратуры заявили, что организовывают свою работу профессионально и легитимно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе избиркома.

Проверка в избирательной комиссии проводилась еще в ноябре и декабре прошлого года, по итогам которой не было никаких актов реагирования от прокуратуры.

При этом в избиркоме не отрицают, что объектом проверки были начисления выплат работникам аппарата и членам избирательной комиссии области. Тогда сотрудникам прокуратуры были предоставлены все запрашиваемые документы.

"По итогам проверки председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас лично дал пояснения, подтверждающие законность и обоснованность начисления выплат работникам аппарата и членов избирательной комиссии Челябинской области, что проходило в соответствии с лимитами бюджетных обязательств. Дополнительных ассигнований не требовалось", - рассказали в ведомстве.

Напомним, вопросы у прокуратуры возникли к размерам премий, которые устанавливались распоряжением председателя облизбиркома. В ведомстве считают, что в 2017 году были незаконно выплачены премии четырем лицам, в том числе самому Обертасу в размере более 2,5 млн руб. Сейчас материалы проверки переданы в региональный СК для решения вопроса об уголовном преследовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2018 08:14 Мск Материалы переданы в СК. В Челябинске прокуратура заподозрила председателя облизбиркома Обертаса в превышении должностных полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС