24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

В больницы Санкт-Петербурга продолжают поступать ученики, отравившиеся ртутью в школе

В больницы Санкт-Петербурга продолжают поступать дети, отравившиеся парами ртути в школе в Невском районе города, сегодня госпитализировали восьмого школьника, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Девятнадцатого октября в полицию из детской городской больницы поступила телефонограмма о том, что госпитализирована 14-летняя девочка с острым отравлением парами ртути. По словам ребенка, одноклассник принес во двор школы, расположенной на улице Дыбенко, ртуть", - говорится в сообщении. Обстоятельства инцидента устанавливает полиция.

Как сообщало Накануне.RU, 14 октября в полицию из детской городской больницы поступила телефонограмма, что к врачам обратился 10-летний мальчик с острым отравлением парами ртути и острым ринитом. 

В управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Накануне.RU сообщили, что в помещениях и на спортивной площадке школы №339 на улице Дыбенко было обнаружено превышение концентрации паров ртути.

Позднее с площадки было вывезено 70 кг ртутьсодержащих отходов, также были произведены демеркуризационные работы. "По результатам замеров концентрации паров ртути в воздухе на территории скейтбордной площадки обнаружены превышения ПДК паров ртути для атмосферного воздуха в 1,5-90,0 раз на площади 100 кв.м.", - отметили в ведомстве. Занятия в школе при этом не отменяются.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Татарстане пытались отравить семью с детьми, подложив им в еду ртуть. Следователи считают, что это мог сделать кто-то из родственников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2018 15:16 Мск После отравления школьников парами ртути в Петербурге возбуждено дело о незаконном обороте ядовитых веществ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС