19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Американские власти потребовали от Европы отказаться от "Северного потока – 2"

Для союзников США в Европе неприемлема поддержка строительства газопровода "Северный поток – 2".

Об этом сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. По его словам, это усугубляет зависимость стран ЕС от России. "Западные европейцы не могут углублять энергетическую зависимость с той самой Россией, от которой США их защищают. Неприемлемо для союзников США в Центральной Европе поддерживать проекты, как "Северный поток – 2", — заявил Метчелл.

Он также призвал союзников отказаться от сделок с Ираном, который, по мнению американских властей, разрабатывает баллистические ракеты и угрожает Европе, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, американские сенаторы от обеих партий — демократ Крис Мерфи и Рон Джонсон от Республиканской партии — разработали законопроект о помощи Центральной и Восточной Европе в преодолении энергетической зависимости от России.

В 2019-2023 годах Вашингтон может выделить $1 млрд американским компаниям на финансирование стратегических энергетических проектов, в "избранных" странах Европы, чтобы помочь диверсифицировать энергетику и "противостоять влиянию России". Речь идет о создании газотранспортной инфраструктуры в виде терминалов СПГ, реверсных соединений и хранилищ газа, а также распределенных электросетей. Помимо этого сенаторы хотят выделять $5 млн ежегодно на проектные разработки в этой области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2018 06:10 Мск Германия поддержит проект по импорту газа из США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2018 14:03 Мск США обеспокоились, что "Северный поток-2" "задушит" Украину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС