25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС уличила инспекцию госжилнадзора Прикамья в нарушении закона о защите конкуренции

Пермские антимонопольщики после обращения двух управляющих компаний завели дело на инспекцию госжилнадзора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления ФАС.

УК "Экво" и "Техкомфорт" обратились в краевую инспекцию государственного жилищного надзора. Они просили, чтобы в их лицензии и единый реестр была внесена информация о новых домах, переданных в ведение организации.

Инспекция заявки компаний отклонила: в протоколах общих собраний жильцов, которые выбрали себе УК, нет ИНН организаций. Поскольку управляющих компаний с такими названиями в Пермском крае несколько, невозможно определить, к какой из них надо отнести новые дома. В ходе рассмотрения жалоб управление выяснило, что ранее в ИГЖН уже поступали подобные заявки, после которых инспекция вносила новые дома в реестр.

Рассмотрев заявления, управление предупредило инспекцию, что она должна пересмотреть поданные заявки и включить дома в единый реестр. В ответ пришло письмо, что предупреждение инспекция исполнять не будет. Возбуждено административное дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС