18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале сотрудник Росгвардии убил пробравшегося в поселок голодного медведя

В Пуровском районе застрелили голодного медведя, который бродил в одном из поселков и был опасен для его жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления войск Росгвардии.

О том, что вечером хищник спокойно ходит по улицам вблизи жилых домов, сообщили сотрудники районного отдела полиции. У заместителя командира взвода отдела вневедомственной охраны по Пуровскому району, старшего прапорщика полиции Андрея Сейдахметова помимо личного карабина имелось разрешение на отстрел бурого медведя. К нему и обратились за помощью. По его словам, он сразу согласился, потому что шатун, не залегший в спячку на зиму, очень голодный и злой, он может представлять угрозу для человека.

Искали мишку представители районной администрации, казачества и жители поселка. По четким следам установить местонахождение косолапого не составило особого труда, и вскоре медведя нашли в переулке Лесном в непосредственной близости от жилого дома. Сначала поисковики попытались спугнуть медведя, для чего начали громко кричать и шуметь. Но зверь не испугался, а, напротив, собрался напасть, демонстрировал агрессию.

"Мне пришлось применить охотничье ружье и стрелять на поражение", - сказал Сейдахметов.

Когда стало понятно, что медведь погиб, к работе приступили сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Они произвели все необходимые действия на месте происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС