25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В лабораториях России проверят качество детских сухих молочных смесей

Роскачество приступило к исследованию сухих молочных смесей для детей до 6 месяцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В выборку для исследования войдут детские молочные смеси стоимостью от 200 руб. до 1,5 тыс. руб. "Всего свыше 20 крупнейших брендов детских сухих молочных смесей будут проверены по трем направлениям – на соответствие обязательным требованиям, ГОСТам, а также опережающим стандартам качества", - говорится в сообщении. 

Эксперты намерены проверить, содержатся ли в продукте примеси, проанализируют, насколько опасно наличие в составе продуктов растительных масел и может ли смесь испортиться в процессе транспортировки. 

Как рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, детское питание будет исследовано в лучших лабораториях страны по запросу родительского сообщества. "Смеси проверят на наличие консервантов, антибиотиков, также эксперты определят микробиологическую безопасность продукции, содержание таурина, холестерина и сахаров", - сказал министр.

Итоги всероссийского исследования качества детских сухих молочных смесей будут подведены к концу 2018 года. По результатам анализа будет сформирован всероссийский рейтинг качества указанной продукции и её пользы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС