25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Страна живет, пока работают заводы". Глава Зауралья посмотрел, как выпускают автомобильные радиаторы

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков побывал с официальным визитом в Шадринске - глава региона посетил местный автоагрегатный завод по производству автомобильных радиаторов и пообщался с гендиректором "УГМК-Холдинг" Андреем Козицыным.

Директор ШААЗа Андрей Попов провел Шумкова по производственным цехам, показал продукцию, рассказал, что завод помимо радиаторов еще занимается ремонтом и производством тепловозов.

По итогам 9 месяцев этого года предприятие реализовало продукции на сумму 4,6 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

Вадим Шумков, ШААЗ(2018)|Фото:kurganobl.ru

Андрей Козицын поделился планами по выпуску погрузочно-доставочных машин для шахт, пока в России используют только зарубежную технику.

Вадим Шумков также пообщался с рабочими завода - сегодня на ШААЗе трудятся около 2 тыс. 300 человек.

Вадим Шумков, ШААЗ(2018)|Фото:kurganobl.ru

"Страна живет, пока работают заводы. Я хотел бы лично поблагодарить Андрея Анатольевича Козицына за такие вложения. Он решает государственные задачи. То, что мы сейчас видим - это одна из немногих точек, имеющих компетенции такого уровня по ремонту тепловозной техники, которой в России очень много", - отметил Вадим Шумков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС