19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев: Объём ввода многоквартирных домов снизился на 1,9%

По состоянию на 1 октября текущего года в России введено 45,5 млн кв. м жилья. Об этом в кулуарах форума "Открытые инновации" сообщил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, передает корреспондент Накануне.RU.

"На 1 октября объем ввода составил 45,5 млн кв.м жилья, из них 22,5 млн кв.м - это то, что мы имеем по ИЖС", - сказал он.

Объем ввода многоквартирных жилых домов составил 98,1% к аналогичному периоду прошлого года, уточнил министр.

"То есть мы видим, что идем с небольшим отставанием. По ИЖС - 116%, 16% рост. По концу года будем смотреть, с какой динамикой выйдем", - добавил Якушев.

Министр также отметил, что определенное давление на процесс ввода жилья в стране оказывают нововведения федерального законодательства.

"Сегодня есть сложности с переходом на новое финансирование жилищного строительства. Мы понимали, что технически этот переход может каким-то образом сказаться на вводе жилья", - подчеркнул Якушев.

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщили, что в России резко снизился ввод многоквартирных домов. За девять месяцев 2018 г. введено 19,2 млн кв. м индустриального жилья, что на 17,6% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщил газете "Ведомости" замглавы Минстроя России Никита Стасишин. В ведомстве называют данный показатель рекордным. При этом общий показатель ввода практически не изменился.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС