Вице-губернатору Южного Урала объявили предостережение о недопустимости нарушения закона в области обращения с отходами
В Челябинске прокуратура продолжает контролировать вывоз отходов после "мусорного апокалипсиса".
Как ранее сообщало Накануне.RU, после закрытия городской свалки в Челябинске часть подрядчиков заявили, что тариф на вывоз очень низкий, и отказались возить отходы на загородные полигоны. 24 сентября в городе был экстренно введен режим повышенной опасности в связи с ситуацией по скоплению мусора во дворах домов. 8 октября власти сняли режим ЧС в столице Южного Урала. Уральский полпред Николай Цуканов в ходе визита в Магнитогорск заявил, что острота "мусорной проблемы" в Челябинске снизилась.
Глава региона Борис Дубровский проинформирован прокуратурой о недостатках в работе правительства Южного Урала при реализации положений Федерального закона "Об отходах производства и потребления", сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
Прокурором области заместителю губернатора региона Сергею Сушкову объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в области обращения с отходами производства и потребления.
Также создана межведомственная рабочая группа по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации положений законодательства об отходах производства и потребления.
Заместителем прокурора области объявлено предостережение директору ООО "Центр коммунального сервиса", указано на необходимость своевременного получения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренны обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Главный тренер сборной Намибии назвал козырь команды в матче с Россией в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"