25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД: Bellingcat не проводила собственного расследования по Солсбери

Британская инициативная группа Bellingcat не проводила никакого собственного расследования инцидента в Солсбери, а "слила" информацию, которая была получена представителями группы перед выступлением делегации Великобритании на Генеральной Ассамблее ООН.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Bellingcat не вел никакого расследования в отношении Солсбери. Bellingcat шесть месяцев молчал и не выдал ни одного материала, который бы увязывал то, что там случилось, с какими-то конкретными персоналиями. Он просто слил ту информацию, которую ему дали под выступление британской делегации на Генеральной Ассамблее ООН", - сказала дипломат.

По словам Захаровой, как и в истории с малайзийским Boeing, группа Bellingcat выдавала за расследование материалы, предоставленные западными спецслужбами. "Но по Солсбери и Эймсбери никакого расследования нет, есть просто использование псевдо-СМИ в качестве возможности распространения вот таких информационных сливов", - заявила Захарова, сообщает ТАСС.

Напомним, Запад обвиняет Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По заявлениям Лондона, применялось вещество нервно-паралитического действия "Новичок".

США уже анонсировали новые санкции против РФ по "делу Скрипалей". Первый их пакет вступил в силу 27 августа. Они ограничивают взаимодействие Москвы и Вашингтона гуманитарной помощью и поставками продовольствия.

Второй раунд предусматривает понижение уровня дипломатических отношений, а также сокращение до минимума двухсторонней торговли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2018 03:05 Мск В МИД России сообщили, сколько потерял ЕС от антироссийских санкций
Ранее 18.10.2018 02:32 Мск Медведев: Санкции против банковского сектора России - "объявление торговой войны"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.10.2018 11:17 Мск ЕС согласовал новые санкции против России - за применение химоружия при отравлении Скрипалей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС