Пользователей WhatsApp предупредили об очередной уязвимости
Разработчики мессенджера WhatsApp заметили некоторые уязвимости, из-за которых учетные записи пользователей могут попасть под контроль злоумышленников.
Как сообщает портал Gizmodo, личные данные становятся доступными хакерам при ответе пользователя на входящий видеовызов. В этот момент преступники взламывают оперативную память мессенджера и запускают вредоносную программу.
Уточняется, что под угрозой приложения, установленные на Android и iOS платформы.
В прошлом году сообщалось об обнаружении троянской программы SpyDealer для Android, которая способна перехватывать данные из популярных мессенджеров, в том числе из WhatsApp.
Вредоносная программа способна собирать подробную информацию о смартфоне, включая номер телефона, IMEI устройства, читать SMS и MMS, а также отвечать на звонки, поступающие с определенного номера, делать фотографии на встроенные камеры, отслеживать местоположение устройства, записывать аудио и видео, делать скриншоты.
Трамп объявил 60-дневную войну с Ираном оконченной
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"