Сергей Носов: Колымская трасса будет обеспечена сотовой связью и камерами видеонаблюдения
Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл рабочее совещание с операторами связи, которые занимаются прокладкой ВОЛС в регионе.
Как сообщили Накануне.RU в правительстве области, руководители компаний отчитались о ходе прокладки линии связи. Сегодня оптоволокно проложено до всех крупных посёлков, идёт разводка до домов и квартир. Как заверяют операторы, связь будет доступна не только в населённых пунктах, но и по всей трассе.
Носов отметил, что кроме, стабильной связи, телемедицины и быстрого интернета, ВОЛС даст возможность установить на трассе камеры и подключить к системе "Безопасный город".
"Мы можем установить видеокамеры на перевалах и других опасных участках. Это позволит в реальном времени видеть, что происходит и предотвращать аварийные ситуации", — отметил глава региона.
Атаки уничтожили важные узлы электроснабжения в Запорожской области
В пермском аэропорту самолёт государственной авиации выкатился за пределы ВПП
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"