19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья поручил помочь резидентам ТОСЭР в продвижении их продукции на рынке

Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков в ходе своей рабочей поездки в Варгашинский район провел совещание в администрации муниципалитета, на котором поручил областному департаменту экономразвития разработать специальную программу помощи по продвижению продукции резидентов ТОСЭР, передает корреспондент Накануне.RU.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Варгашинский район Шумков прибыл с утра 9 октября - он посетил местный ФОК, где пообщался с маленькими футболистами, после этого глава региона съездил на завод противопожарного и специального оборудования, где ему показали технику и выпускаемые образцы пожарных машин.

Открывая совещание в администрации, Шумков отметил, что местным чиновникам при поддержке региональных властей предстоит плотно работать.

"С учетом статуса ТОСЭР надо будет плотно поработать. Это очень хорошая налоговая составляющая. Я вижу здесь очень большой потенциал для строительства новых предприятий", - отметил врио губернатора.

Вадим Шумков, совещание, ТОСЭР, Варгашинский район(2018)|Фото:Накануне.RU

Шумков поручил проработать и механизмы льготного кредитования для приобретения нового оборудования.

Исходя из потребностей ТОСЭР местный техникум должен пересмотреть свои программы обучения и готовить тех специалистов, чьи профессии будут востребованы на месте, в Варгашинском районе.

"На данный момент предварительные соглашения о намерениях открыть новое производство в Варгашах заключено с одиннадцатью компаниями. Среди них - производители металлоконструкций и предприятие по производству стеклопластика и древесно-полимерных композитов", - сообщил глава района Валерий Яковлев.

Вадим Шумков поручил руководству Варгашинского района изучить опыт других регионов по развитию ТОСЭР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС