27 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Военный завод Порошенко получил от государства крупный заказ

Военный завод украинского президента Петра Порошенко "Кузня на Рыбальском" получил 23 млн гривен (более 50 млн рублей) предоплаты за ремонт двигателей военного корабля. Об этом написал глава экспертной организации StateWatch Глеб Каневский со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов.

Соглашение с президентским заводом было подписано в прошлом месяце. Деньги перечислены военной частью А0456 ВМС Украины. При этом на портале публичных закупок Prozorro такое соглашение отсутствует, а значит, сумма, которую из госбюджета получит завод Порошенко, никому неизвестна.

Как сообщало Накануне.RU, недавно Порошенко официально решил продать этот завод, т.е. фактически признал, что четыре года в должности президента владел этим бизнесом, "делая деньги на войне". Впрочем, не исключено, что сделка имеет фиктивный характер перед президентскими выборами. Порошенко также заверил, что у него вообще нет никакого бизнеса. В мае он заявлял, что "не любит денег".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС