25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несколько туроператоров приостановили сотрудничество с "РоссТуром", закрыв возможность бронирования туров

Туроператор "РоссТур" временно приостановил сотрудничество с туроператорами "Пегас Туристик", "Корал Трэвел" и "Санмар", эти компании закрыли для "РоссТура" возможность бронирования туров. В этой связи Ростуризм призвал туроператоров предупредить о сложившейся ситуации туристов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Ростуризм направил в адрес вышеперечисленных туроператоров и их контрагентов запросы о представлении в кратчайший срок информации о сложившейся ситуации и мерах, предпринимаемых для ее урегулирования в интересах туристов.

В ближайшее время по этому вопросу для получения объективной картины происходящего и выработки необходимых решений будет проведено совещание, отметили в ведомстве.

"Со своей стороны, Ростуризм обращает внимание туроператоров на необходимость надлежащего информирования туристов и (или) турагентов о статусе заявок, которые оформлялись через компании, осуществляющие деятельность с использованием обозначения "РоссТур", а также на обязательность оказания туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, в случае получения оплаты по заявкам на бронирование", - говорится в сообщении.

Глава Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, по данным СМИ, отметила, что эта ситуация может привести к проблемам с отправкой туристов. В частности в уведомлении, в котором "РоссТур" заявил о прекращении сотрудничества с несколькими туроператорами, говорится, что все заявки с вылетом до 4 октября оплачены в полном объеме, а "по неоплаченным все решения будут приниматься индивидуально".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2018 12:34 Мск "РоссТур" официально исключен из Единого федерального реестра туроператоров
Ранее 15.10.2018 12:36 Мск "РоссТур" уведомил партнеров о прекращении туроператорской деятельности
Ранее 05.10.2018 07:52 Мск "РоссТур" в ближайшие дни прекратит турдеятельность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС