23 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Стали известны лауреаты Нобелевской премии по химии за 2018 год

Лауреатами Нобелевской премии по химии 2018 года стали Фрэнсис Арнольд, а также Джордж Смит и Грегори Винтер, сообщается в официальном твиттере Нобелевского комитета.

Ученые удостоены премии за работы по направленной эволюции химических молекул, которые позволят, в частности, создавать новые лекарства.

В 2016 году Анатолий Бучаченко, который открыл магнитные эффекты в химических реакциях, вошел в финальный список претендентов на Нобелевскую премию по химии.

Российский ученый известен тем, что открыл магнитный изотопный эффект, обнаружил микроволновое излучение при протекании химической реакции, а также открыл радиоиндуцируемый магнитный изотопный эффект и спиновый катализ.

На этой неделе уже были вручены Нобелевские премии по медицине и физике за 2018 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2018 12:27 Мск Борьба с секс-насилием как "оружием войны" удостоилась Нобелевской премии мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС