20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не на курорт: менеджер уральской турфирмы села на три года за хищение денег клиентов

Суд на Среднем Урале вынес приговор сотруднице турфирмы. По ее вине более десятка клиентов остались и без денег, и без путевок.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, женщина трудилась менеджером турагентства "ИНТУР-С" и выполняла обязанности, связанные с оформлением и предоставлением туристических услуг, а также получением денег от клиентов. Как показало расследование, полученные от людей средства на счет туроператоров злоумышленница не перечисляла, а тратила их на себя.

В результате этих преступных действий сразу 17 клиентов агентства остались без поездок и без денег, оплаченных за туры: общая сумма причиненного им ущерба составила свыше 1,3 млн руб.

Как отметили в прокуратуре, свою вину менеджер так и не признала. Однако это сделал суд: ей назначено три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

"Выявили и изобличили осужденную гражданку сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Серова. Этим же подразделением МВД было возбуждено и доведено до логического завершения уголовное дело в отношении подозреваемой. Получив деньги от потерпевших, предприимчивая особа скрылась: сыщики обнаружили ее и задержали в Краснодаре. В качестве меры пресечения ей избиралось заключение под стражу. Помимо трех лет лишения свободы в колонии общего режима суд также приговорил взыскать с фигурантки скандальной криминальной истории сумму причиненного людям ущерба", - прокомментировал приговор официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС