24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Носов лоббирует интересы колымчан в столичных кабинетах. Подробности рассказал редакторам местных СМИ

Губернатор Магаданской области Сергей Носов накануне встретился с редакторами местных магаданских СМИ. Журналистов интересовали итоги встреч и переговоров, которые провел губернатор во время поездки в Москву, сообщили Накануне.RU в пресс-службе магаданского губернатора.

Сергей Носов в частности рассказал об итогах встречи с первым заместителем премьера — министром финансов Антоном Силуановым. Говорили обпрезидента оказании финансовой поддержки региону в соответствии с поручениями президента Путина. Теперь Магадан ожидает, что область получит дополнительные финансы из федерального бюджета уже в этом году.

сергей носов, магадан, сми(2018)|Фото:пресс-служба губернатора магаданской области

"Сегодня сложилась такая ситуация, что по статистике одни зарплаты, а в действительности в несколько раз меньше. Я не знаю для чего рисовалась такая картина, но сегодня она нас больно бьёт. Важно в сжатые сроки провести серьёзную работу с Росстатом и выйти на реальные цифры заработных плат. Как только будут готовы основания, Первый заместитель председателя Правительства, министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что готов помочь Колыме. Вопрос зарплат, особенно у некоторых категорий колымчан с низкой оплатой труда, принципиально важный и ресурсы для повышения зарплат есть", – цитирует Сергея Носова ИА "Колыма.РУ".

На встрече в министерстве транспорта, рассказал Сергей Носов, рассматривали вопросы комплексного развития авиации, реконструкции аэропорта и обновлении авиапарка. Вопрос для колымского края очень актуальный. На смену Ан-28 должны придти современные самолеты L-410, которые можно будет модифицировать под любые задачи (пассажирские, грузопассажирские, грузовые и медицинские рейсы). Это стало возможным благодаря договоренности с руководством государственной транспортной лизинговой компании.

Почти два часа , как рассказал Сергей Носов, заняла встреча с Германом Грефом. В ходе переговоров, которые стали продолжением подписанного на полях ВЭФ договора, Сергей Носов и Герман Греф в рабочей обстановке обсудили пути реализации инвестиционных проектов, внедрение системы управления бюджетными процессами на Колыме совместно со Сбербанком и разработку стратегии развития Магаданской области.

"Колымские специалисты пройдут обучение в университете Сбербанка - центре развития лидеров мирового уровня", — сообщил губернатор Магаданской области.

сергей носов, магадан(2018)|Фото:пресс-служба губернатора магаданской области

На встрече с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым - недавним коллегой Носова (был губернатором Тюменской области), как рассказал Сергей Носов:"Обсуждались вопросы жилищного строительства на Колыме и берегоукрепления нашей дороги от порта. Встреча прошла конструктивно, определены дальнейшие шаги действий".

Даже с руководством компании Роснефть сумел пообщаться магаданский губернатор. По словам главы региона, тема высоких цен на топливо для самолетов, дизеля и мазута для котельных в поселках остается одной из ключевых на сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС