25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорогу от Нижнего Тагила до поселка Старатель в ближайшее время "осветят"

На дороге от Нижнего Тагила до поселка Старатель в ближайшее проведут освещение.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии муниципалитета, председатель ТОС "Руш" пришла на прием к временно исполняющему обязанности главы города Владиславу Пинаеву с просьбой включить в программу "Светлый город" и построить линию наружного освещения до жилых домов, расположенных рядом с санаторием.

Дело в том, что сложность в решении вопроса заключается в правовой коллизии – микрорайон входит в состав ГО Нижний Тагил, а автодорога, которая ведет к санаторию, является объектом общего пользования регионального значения. Соответственно данный участок не может быть включен в муниципальную программу.

"Из-за этой правовой неувязки жителям микрорайона, а это порядка 500 человек, который год приходится добираться до поселка Старатель в темноте", - сетует горожанка.

Пинаев поручил специалистам мэрии обратиться в ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" для получения технических условий на проектирование. "Получив все согласования, ООО "Швабе-Урал" выполнит проект линии освещения дороги от ж/д переезда до жилых домов микрорайона и сможет включить этот участок в общую схему", - сказал он, добавив, что считает проблему вполне решаемой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС