26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

На Ямале впервые прошел фестиваль "Дыхание Арктики"

На полуострове Ямал состоялся первый фестиваль искусств и творчества "Дыхание Арктики". Это новый проект, реализованный в рамках программы социальных инвестиций "Газпром нефти" "Родные города".

Как рассказали Накануне.RU в "Газпромнефть-Ямале", участниками фестиваля стали жители ямальских сел Мыс Каменный и Новый Порт – более 60 человек в возрасте от 4 до 52 лет. Программа состояла из более чем 40 номеров в номинациях "Эстрадный вокал", "Хореография", "Оригинальный жанр". Местные артисты выступали в сопровождении профессиональных бэк-вокалистов и танцоров. Гимном фестиваля стала специально созданная песня.

Весной в Мысе Каменном для участников фестиваля провели мастер-классы по эстрадному вокалу, хореографии, постановке сценического номера. Готовиться к выступлениям ямальцам помогала директор студии современного вокала "Максимум", профессор Тюменского государственного института культуры Ирина Бархатова. Над созданием номеров работали хореографы и постановщики из Уральского государственного театра эстрады.

Проект "Газпромнефть-Ямала" поддержали администрации Ямальского района и Мыса Каменного.

"Инициатива будет иметь успех только в случае общей заинтересованности в ее реализации, – подчеркнул заместитель генерального директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Евгений Захаров. – Идея проведения "Дыхания Арктики" зародилась в прошлом году, и уже на старте, во время организации творческих мастер-классов, стала понятна значимость проекта. После того как первый фестиваль состоялся, можно с уверенностью сказать, что общими усилиями мы положили начало реализации социального проекта с большим будущим". 

"Творчество – это то, что меняет людей к лучшему. Я надеюсь, что фестиваль "Дыхание Арктики", который впоследствии станет традиционным, вдохнет в Мыс Каменный и Ямальский район новое настроение, создаст у жителей большое желание заниматься творчеством", – отметила заместитель главы района Галина Матвеева.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС