20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ВЦИОМ: Россияне предпочитают хранить деньги на банковских вкладах

Всероссийский центр общественного мнения выяснил, где предпочитают хранить свои деньги россияне.

Более 65% жителей страны отдают предпочтение не тратить сбережения, а откладывать средства на будущее. Наиболее популярными способами вложения денег в стране по-прежнему остаются инвестиции в недвижимость и банковские вклады. Специалисты это объясняют тем, что в России малоразвит финансовый рынок, зато хорошо работает банковский.

Другие способы сохранения средств сильно уступают по популярности. Однако, часть россиян до сих пор хранит средства "под подушкой". В прошлом году доля граждан, откладывавших часть сбережений наличными, достигала 79%. По словам экспертов, дома хранит свои сбережения самая неграмотная часть населения, так как "чулочные" накопления съедает инфляция.

Молодое и более финансово-продвинутое поколение россиян чаще выбирает инструменты фондового рынка, приобретая различные виды ценных бумаг. Однако такой способ хранения средств гораздо более рискованный, чем депозит, и прежде чем покупать акции, нужно понимать, насколько надёжна та или иная компания.

Россияне считают, что в настоящее время наиболее оптимальный вариант - тратить деньги по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее, сообщают "Новые известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС