19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Екатеринбурга судят за покупку поддельных долларов, которые он хотел потратить в отпуске

Направлено в суд уголовное дело 30-летнего жителя Екатеринбурга. Его обвиняют в хранении иностранной валюты с целью сбыта.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, однажды мужчина нашел сайт, на котором, среди прочего, предлагалось купить поддельные доллары США высокого качества и различного номинала с доставкой курьерской службой. Екатеринбуржец сделал заказ на приобретение 15 поддельных банковских билетов достоинством 100 долларов, а затем через платежный терминал перевел за них 695 настоящих долларов.

20 июля при получении от курьера посылки, в которой находились фальшивки, уралец был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Сам он пояснил, что планировал сбыть данные купюры в время отпуска. Продавец уверял его, что качество подделок высокое и визуально определить такую купюру сложно, а можно только при помощи специальной аппаратуры.

Сейчас уголовное дело несостоявшегося отпускника направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. По закону ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Что касается сбытчика поддельной иностранной валюты, то материалы его дела выделены в отдельное производство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС