16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В одном из муниципалитетов Югры "Единая Россия" из правящей партии превратилась в оппозиционную

В Югре один из муниципалитетов полностью перешел под контроль оппозиции: на сегодняшнем заседании думы Агириша в Советском районе был избран председатель и его заместитель. Возглавил думу четвертого созыва коммунист Денис Мустафин. Его заместителем стала либерал-демократ Ольга Казакова, сообщил Накануне.RU наш источник в думе.

По итогам выборов, которые прошли 9 сентября, большинство голосов - 50% получили коммунисты, 40% - "единороссы", ЛДПР - 10%. В результате в думе четвертого созыва пять мандатов получила партия КПРФ, четыре "Единая Россия", один ЛДПР.

Коммунистка Галина Крицина сложила с себя полномочия депутата, поскольку победила на выборах главы Агириша. Партия КПРФ и ЛДПР объединились в коалицию, и, в результате, "Единая Россия" осталась в меньшинстве.

"Это единственная территория во всей Тюменской области, где "Единая Россия" потеряла полный контроль над властью. Глава - коммунист, председатель думы - коммунист, заместитель председателя думы - ЛДПР. То есть у "Единой России" нет вообще никаких рычагов влияния в муниципалитете", - сообщил источник. Он также подчеркнул, что определенный опыт коалиционной работы у партий уже есть. Так, в Смоленской области губернатор Алексей Островский (ЛДПР) в свое время назначил одним из своих заместителей представителя КПРФ Николая Кузнецова.

Добавим, что во время решения организационных моментов депутаты от "Единой России" голосовали против кандидатур Мустафина и Казаковой.

В администрации Советского района по поводу итогов как выборов в думу Агириша, так и выборов ее руководителей отметили, что КПРФ и ЛДПР получили шанс и опередили остальных на волне критики исполнительной власти, так как Советский район постоянно находится в списке депрессивных и отсталых районов в округе. Также в районной администрации заявили о готовности дальнейшей работы с избранными представителями местной власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС