25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

ВФЛА обратилась в CAS по поводу восстановления членства в IAAF

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) направила апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы добиться восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ВФЛА.

В обжаловании указывается на необоснованность решения по нахождению в дорожной карте по восстановлению ВФЛА следующих критериев - признание российскими властями выводов комиссии Макларена и Шмида о вовлечение российских властей в схему сокрытия применения допинга российскими спортсменами, а также предоставление российскими властями информации и доступа, требуемые Интегрити Юнит, чтобы решить вопросы с подозрительной информацией из базы LIMS.

"Необоснованность выполнения этих критериев и их нахождение в дорожной карте восстановления ВФЛА на наш взгляд неправомерно, поскольку находится вне компетенции ВФЛА", - поясняет президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Напомним, IAAF приостановила членство ВФЛА в 2015 году на фоне допингового скандала в российском спорте. После IAAF неоднократно продлевала отстранение ВФЛА.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС