23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские коммунисты на гражданском сходе в Доме профсоюзов потребовали отставки Путина

В Кургане в Доме профсоюзов прошел гражданский сход, организованный местным отделением КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU.

В зале собралось около 100 человек. Главной и единственной темой собрания стала пенсионная "реформа" - собравшиеся открыто выступили против политики партии "Единая Россия", обвинив ее в нарушении социальных прав народа.

Выступая перед собравшимися, руководитель обкома КПРФ, депутат Курганской областной думы Василий Кислицын отметил, что в депрессивной Курганской области процесс обнищания населения и разрушения социальной сферы идет еще большими темпами и ощущается больнее.

"Область стремительно теряет население, ежегодно из нее уезжает более четырех тысяч человек - в основном людей трудоспособного возраста. Умирает почти вдвое больше, чем рождается. Закрываются магазины и банкротятся предприятия, не выдерживая конкуренции из-за более высокой стоимости электроэнергии и отсутствия средств у населения. Бизнесмены переводят своё дело в другие регионы. Приходит в упадок областная медицина, рост онкозаболеваний - один из самых высоких в стране", - гласит текст резолюции гражданского схода.

гражданский сход, КПРФ, пенсионная "реформа"(2018)|Фото:Накануне.RU

По словам собравшихся, для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет никаких оснований. В конце схода граждане пришли к единому мнению (это прописано и в резолюции схода - прим. ред.), что президент России Владимир Путин должен уйти в отставку.

"Президент должен отправить правительство в отставку, распустить антинародную думу или уйти в отставку сам", - гласит резолюция.

По мнению одной из жительниц Кургана Валентины Прошкиной, которая пришла на гражданский сход, сейчас в народе назревает ситуация, которая может повторить революционные события 100-летней давности.

гражданский сход, КПРФ, пенсионная "реформа"(2018)|Фото:Накануне.RU

"Посмотрите, что происходит в стране - коммунисты постепенно приходят к власти. Это Хакасия, Приморский край, Орловская область - да много примеров. Народ голосует и народ понимает, что политика нашего президента направлена против граждан. И они начинают не доверять. А единственная альтернатива - это коммунисты. Придет время, и мы победим", - сообщила Накануне.RU Валентина Прошкина.

гражданский сход, КПРФ, пенсионная "реформа"(2018)|Фото:Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, на московский митинг против пенсионной "реформы", который сегодня прошел на проспекте Академика Сахарова, пришли около 3 тыс. человек. Лидеры южноуральского обкома КПРФ вывели сегодня на митинг против пенсионной реформы в Челябинске чуть более 100 человек. В Екатеринбурге на профсоюзный митинг против повышения пенсионного возраста вышли несколько тысяч человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС