19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2019 году в Перми появятся две новые детские поликлиники

В 2019 году в Перми появятся две новые детские поликлиники. Одна начнет работу в Индустриальном районе, вторая - в Кировском. Ход строительства оценил губернатор Пермского края Максим Решетников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В каждой поликлинике врачи смогут принимать до 350 пациентов в смену. Поликлиника в Индустриальном районе будет построена на ул. Карпинского. Там уже разработан котлован и ведется забивка свай. В эксплуатацию медучреждение введут до конца следующего года.

Как сообщила главврач городской детской клинической поликлиники № 5 Наталья Кабанова, новый корпус станет частью учреждения и позволит снизить нагрузку на медперсонал. Действующий корпус перегружен - специалисты принимают за смену в шесть раз больше пациентов, чем это позволяет проектная мощность. Открытие новой поликлиники повысит качество оказываемой медицинской помощи.

"В новое здание поликлиники будут переведены 14 тыс. пациентов, что позволит разгрузить специалистов действующих корпусов поликлиники", - пояснила Наталья Кабанова.

Осматривая строительную площадку и прилегающую территорию губернатор поручил строителям и будущему руководству клиники четко продумать логистику и создать оптимальный маршрут для мам с детьми от остановок общественного транспорта к поликлинике. В настоящий момент предполагается, что вход на территорию будет сделан со стороны гаражей ГУФСИН, которые ограждены забором с колючей проволокой. Максим Решетников попросил пересмотреть проект и сделать условия для детей и их родителей более комфортными. Отдельно губернатор остановился на необходимости благоустройства территории: здесь должны появиться не только пешеходные дорожки и зеленые насаждения, но и детская площадка со скамейками для родителей.

В Кировском районе, по ул. Шишкина, 20, поликлиника будет готова уже в первом квартале 2019 г. Сейчас на площадке ведется активная фаза строительства: выполняется монтаж плит перекрытий, кирпичная кладка перегородок подвала.

Напомним, в Пермском крае начато масштабное строительство медицинских учреждений. До 2019 года в крае предполагается возвести семь детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре. В частности, в этом году начато строительство четырех детских поликлиник в Кировском, Орджоникидзевском, Индустриальном и Свердловском районах города Перми. Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено 10 поликлиник, пять больниц, четыре врачебных амбулатории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2018 09:20 Мск Строительство больницы в Чердынском районе завершится раньше срока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС