20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Есть только одна позиция - Правительства России": Медведев запретил чиновникам высказываться по бюджету?

В Сети появился некий документ за подписью председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент Накануне.RU, в нем утверждается, что при рассмотрении бюджета на ближайшие годы чиновникам не следует высказывать позиции по данному вопросу, если они отличаются от тех, что предлагает кабмин.

Скан документа публикует известный Telegram-канал "Незыгарь". В тексте распоряжения, якобы созданного Медведевым, говорится, что "статс-секретарям - заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти при рассмотрении на заседаниях комитетов в палатах Федерального собрания РФ проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", а также других законопроектов, вносимых в Государственную думу одновременно с проектом указанного федерального закона, не допускать высказывания позиций, отличных от позиций Правительства Российской Федерации".

Медведев, бюджет, распоряжение(2018)|Фото: telegram.org/незыгарь

Уточняется, что следить за этим предстоит Минфину России и его главе Антону Силуанову. Если такие случаи будут, о них следует доложить зампреду Правительства Константину Чуйченко.

Является ли документ подлинным или же это фейк - достоверно неизвестно.

Напомним, ранее Медведев заявил, что следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым. По словам премьера, об этом говорит ситуация на сырьевых и финансовых рынках, а также возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.09.2018 14:02 Мск Медведев: Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС