20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СКР передаст Нидерландам новые сведения по МН17

Следственный комитет РФ направил новую информацию по делу о крушении рейса МН17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" в 2014 году в Генпрокуратуру для передачи голландской стороне. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Сегодня Минобороны РФ рассекретило данные о ракете, сбившей малайзийский Boeing-777 на Украине.

Ведомство установило бортовой номер ракеты, сбившей самолет МН17 - 886847379. Номер был установлен по найденным на месте крушения обломкам ракеты.

По данным Минобороны России, ракета была изготовлена в 1986 году на Долгопрудненском машиностроительном производственном объединении. 29 декабря 1986 года данная ракета была отправлена в Украинскую ССР, в войсковую часть 20152. Там она была получена, о чем был составлен приемный акт.

Данная часть (20152) впоследствии была переименована в 223-ю зенитно-ракетную бригаду, которая "с 2014 года на постоянной основе" привлекалась к "АТО" в Донбассе.

В СКР отметили, что эти данные являются "веским поводом" пересмотреть промежуточные выводы, сделанные Совместной следственной группой. В адрес России были выдвинуты необоснованные обвинения, подчеркнули в российском ведомстве.

Напомним, в Международной следственной группе, в которую входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, заявляли, что ракета класса "земля-воздух", сбившая самолет, состояла на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады Вооруженных сил РФ, дислоцирующейся в районе Курска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС