19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Дубровский поручил взять на особый контроль все территории, где были сорваны прошлогодние сроки начала отопительного сезона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский контролирует ход начала нового отопительного сезона в регионе, тему обсудили на аппаратном совещании.

Как было отмечено, на сегодняшний день средний уровень готовности муниципальных образований к отопительному сезону составляет 98%. Всего на модернизацию и подготовку к зимнему периоду объектов коммунальной инфраструктуры и замену неэффективных котельных в этом году выделено и уже направлено более 1,2 млрд рублей.

Областная казна потратила на подготовку к отопительному сезону 350 млн рублей - данное решение принимал Борис Дубровский, еще 867,8 млн рублей были выделены из местных бюджетов и предприятиями ЖКХ.

"В регионе сформирована необходимая материально-техническая база для безопасного прохождения отопительного периода. Остаются тонкие настройки, необходимо в ближайшее время их завершить. Прошу на особый контроль взять территории, где были сорваны сроки вхождения в осенне-зимний период в прошлом году, напомню, что ответственность за подачу тепла в дома южноуральцев несут лично главы территорий. Также все территории должны быть готовы в ближайшее время подать тепло в социальные учреждения", - отметил Борис Дубровский.

На сегодняшний день известно, что 782 из 815 котельных, отапливающих жилые дома и объекты социальной сферы, полностью готовы и уже начинают работу. К подаче тепла подготовлено более 99% жилых домов, оснащенных централизованным отоплением - это более 81 млн квадратных метров жилья.

В Челябинской области поддерживается в состоянии готовности областной аварийный запас - это четыре передвижные котельные, четыре передвижные электростанции, 10 комплектных трансформаторных подстанций, а также другое оборудование и расходные материалы. Помимо областных передвижных электростанций на случай непредвиденных ситуаций имеется 117 передвижных электростанций в муниципалитетах, 12 передвижных электростанций и две передвижные мобильные подстанции филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго", 14 дизель-генераторов главного управления МЧС России по Челябинской области, 115 стационарных электростанций на котельных, отапливающих население и объекты социальной сферы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС