25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глазьев: Санкции против Русала введены в пользу Alcoa

Власти Соединенных Штатов применили санкции в отношении "Русала" для защиты интересов и усиления позиций американо-канадской корпорации Alcoa, выступающей в качестве конкурента российской компании. Такую точку зрения в субботу выразил советник президента России Сергей Глазьев.

"Настоящий бандитизм, который мы видим по отношению к "Русскому алюминию", к "Русалу", со стороны американских властей во многом связан с тем, что ведущая американо-канадская Alcoa неконкурентоспособна в сравнении с "Русалом", - отметил он, выступая перед журналистами на Международном форуме сотрудничества в сфере производственных мощностей, проходящем в Пекине. - Я уверен, что одна из причин, может быть, главная причина санкций США против "Русала" - это коммерческие интересы компании Alcoa, которая имеет свои рычаги воздействия на американское руководство".

По словам советника президента, санкции президента США Дональда Трампа, очевидно, нанесут вред мировой торговле. "Не только в Китае, России, но уже и в Европе, потому что американская торговая война охватила взаимоотношения США с Евросоюзом. "Самый главный вред <...> - политика американской администрации полностью подорвала международное право", - пояснил Глазьев.

Alcoa Inc. (Aluminum Company of America) — американская металлургическая компания, третий в мире по величине производитель алюминия, после Rio Tinto Alcan и "Русала". Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС