Крупные российские банки снизили ставки по ипотеке
ВТБ и Газпромбанк снизили ставки по ипотеке на 0,2 - 0,7 процентных пунктов, передает корреспондент Накануне.RU.
ВТБ снизил ставку на 0,7 п.п. по ипотечной программе "Победа над формальностями", по которой клиенты могут оформить кредит на покупку и рефинансирование без справки о доходах. Рефинансировать свой кредит можно по ставке 9,3% годовых, взять ипотеку - по ставке 9,6% или 8,3% в зависимости от метража квартиры.
Газпромбанк установил минимальную ставку на уровне 9% годовых. Максимальная ставка по ипотечному кредитованию снижена на 0,2 – 0,7 п.п. до 10,5% за счет отмены ряда надбавок.
Как сообщало Накануне.RU, ранее глава Сбербанка анонсировал возможность повышения ставок по ипотечным и потребительским кредитам. Напомним, ставки по ипотеке начали увеличиваться в июле, в Минстрое выразили обеспокоенность тенденцией.
ЕС может отложить утверждение отказа от российской нефти
Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности
Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Волгоградской области
В России предложили создать единый реестр домашних собак
Самолет авиакомпании "Ямал", летевший из Москвы в Ноябрьск, приземлился в тюменском "Рощино"
Сбербанк может повысить ставки по ипотечным и потребительским кредитам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"