19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская "Юнармия" провела свой Слёт за закрытыми от СМИ дверями

Сегодня Слёт свердловского штаба "Юнармии", являющийся главным региональным органом этой детско-юношеской военно-патриотической общественной организации, прошел при закрытых от СМИ и даже от руководителя "Юнармии" дверях.

Об этом Накануне.RU сообщила наша коллега, корреспондент редакции "Вечерние Ведомости" Ксения Нигамаева. О мероприятии, проводимом на площадке военного комиссариата Свердловской области, она узнала заранее. Чтобы попасть на Слёт как представитель СМИ, она получила официальное разрешение у исполняющего обязанности начальника регионального штаба Алексея Федорова, однако ни она, ни Федоров не смогли попасть на него: в военкомате заявили, что допуск гражданских лиц ограничен из-за проведения учений "Восток-2018".

При этом других "гражданских" на Слёт, где предполагалось избрать руководство региональной "Юнармии", пустили, в том числе, представителей министерства образования и департамента молодежной политики Свердловской области.

В связи с этим Нигамаева обратилась в Свердловский творческий Союз журналистов с просьбой рассмотреть данный факт как препятствование профессиональной журналистской деятельности.

Накануне.RU будет следить за развитием событий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2018 19:47 Мск Скандал перед слетом "Юнармии" на Среднем Урале: чиновники "склоняют" общественников именем Шойгу?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС