24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Естественный отбор": стала известна причина массовой гибели рыбы на Шарташе

Стала известна причина массовой гибели рыбы на озере Шарташ в Екатеринбурге. Как установили специалисты, все произошло в силу естественных причин.

Напомним, фото с мертвой рыбой появились в соцсетях на минувшей неделе. Утверждалось, что снимки сделаны на Шарташе. Пользователи предположили, что водоем слишком грязный, и рыба просто задыхается.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, было плановое зарыбление Шарташского озера: одна из общественных организаций на добровольной безвозмездной основе и на прошлой, и на этой неделе выпустила около 30 тыс. особей зеркального карпа.

"Некоторые особи не приживаются. Естественный отбор - кто смог, выжил. А это не все мальки, есть и достаточно крупные, которых выпускают уже выращенными", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что на Среднем Урале разработан проект экологической реабилитации семи водоемов. Среди них есть и озеро Шарташ. Однако уже решено, что реализация проекта начнется с Черноисточинского водохранилища.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2018 12:47 Мск На озере Шарташ в Екатеринбурге массово погибла рыба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС