19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Глазьев: Центробанк отдал рубль на откуп финансовым спекулянтам

Если бы Центральный банк РФ выполнял свои конституционные обязанности, то курс рубля был бы стабилен с 2014 г, заявил помощник президента России Сергей Глазьев в кулуарах Восточного экономического форума.

Курс рубля, напомним, на этой неделе упал до двухлетнего минимума. Центробанк РФ установил на среду официальный курс евро на отметке 81,3 руб., доллара - 69,9 руб.

По мнению академика, регулятор отдал курс рубля "на откуп финансовым спекулянтам". Они раскачивают рубль при попустительстве денежных властей, объяснил причина обвала Глазьев.

"Если бы Центральный банк вернулся к исполнению своих обязанностей, рубль был бы у нас стабильный начиная с 2014 года, и не было бы вообще никаких колебаний", - приводит его слова РБК.

Также помощник президента обозначил свою позицию по повышению ключевой ставки, как сообщали в ЦБ, ряд факторов говорит в пользу принятия такого решения на заседании совета директоров 14 сентября.

"Если это произойдет, то будут похоронены все инвестиционные ожидания, которые в том числе и на Восточном форуме формулируются", - сказал Сергей Глазьев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2018 02:20 Мск СМИ: США откажутся от санкций по "делу Скрипалей", если Москва выполнит ряд условий
Ранее 14.09.2018 01:05 Мск Курс рубля обвалился после заявления Вашингтона о "жестких санкциях"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС